Этапы создания идеального газона

1. Уберите с участка мусор. Уничтожьте сорняки посредством перекопки почвы на штык лопаты. Через 7-10 дней, обработайте гербицидом вновь проросшие сорняки и перекопайте участок повторно.

2. Если почва глинистая, то внесите песок из расчета 10-15 кг/кв.м. Плодородный слой должен составлять не менее 20 см. После перекопки разрыхлите и выровняйте поверхность участка. Уплотните землю так, чтобы взрослый человек не оставлял на ней следов.

3. Граблями взрыхлите верхний слой на 1-2 см и приступайте к посеву вручную или с помощью специальной сеялки. При ручном посеве разделите семена на две равные части и равномерно разбросайте по поверхности почвы, одну часть вдоль участка, другую - поперек. Места вдоль дорожек и по краю засейте немного гуще. Оптимальные сроки посева с мая по октябрь. Норма высева 30-50 гр/кв.м. После посева семена присыпьте слоем почвы 0,5-1 см и уплотните. Обильно пролейте водой из лейки или шланга с распылителем.

4. Первое скашивание производите при достижении травой высоты 10-15 см. Высота первого скашивания 5-7 см, повторное и дальнейшее скашивание производите через 7-10 дней.

Внимание! Вы получите наилучший результат, используя при посеве травы, а также для летней и осенней подкормок газона специальные удобрения.

Другие материалы в этой категории: « Выбор газона Все для сада и огорода в одном магазине »